Город
Врачи будут начинать лечение с основ питания
Автор:

Врачи будут начинать лечение с основ питания

Специалисты бьют тревогу: россиянам пора срочно обеспокоиться своим весом. Как поясняет сайт администрации Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, наша страна находится на 4-м месте по общему количеству людей с ожирением.
 
Для сравнения, в 2008 году Россия занимала только 16-е место в этом непочетном рейтинге. Известно, что в конце прошлого года медицинская общественность страны инициировала движение по объявлению 2017 года Годом борьбы с ожирением.
 
Краевые специалисты считают, что эту работу нужно начинать, как можно скорее. Главный врач Краевого центра медицинской профилактики Татьяна Репкина рассказала, что 80% заболеваний сердечно-сосудистой системы можно предотвратить за счет здорового питания. В связи с растущим ожирением населения, главным управлением края по здравоохранению и фармацевтической деятельности взят курс на переподготовку медицинских работников. Суть в том, чтобы они могли давать квалифицированные консультации в области здорового питания различным категориям и группам граждан. В настоящее время уже обучено около 630 специалистов данного профиля.
Поделиться новостью