Город
Все самодельные рекламные баннеры в Бийске будут демонтированы
Автор:

Все самодельные рекламные баннеры в Бийске будут демонтированы

Рекламные баннеры, не согласованные с мэрией Бийска, незаконно установленные на улицах города, будут ликвидированы.

Так как в городе утверждена схема размещения подобных временных сооружений, любая конструкция, установленная вне этой схемы, подлежит сносу. Выявлением рекламных «нелегалов» занимается отдел архитектуры мэрии Бийска. Как пишет «Алтайская правда», ссылаясь на главного специалиста отдела архитектуры Ольгу Устинову, только за последнее время с улиц наукограда было удалено порядка 30 несанкционированных рекламных конструкций.

Некоторые главные улицы Бийска, например, переулок Коммунарский, ул. Васильева, после этого преобразились. На сегодняшний день принято распоряжение о демонтаже еще 10 подобных объектов.

— Такие несанкционированные сооружения, по сути, не только уродуют внешний вид города, но и угрожают безопасности горожан, — считает Ольга Устинова, — ведь в большинстве случаев их хозяева не следят за состоянием установленных объектов — вовремя не подкрашивают, не обновляют, металлоконструкцию проедает ржавчина, что чревато ее падением.

Подобную аварийную конструкцию 14 февраля удалили в районе Привокзальной площади с одной из главных улиц города — Митрофанова.

Затраты, которые понес город при этой работе, будут предъявлены собственнику данного временного объекта. Как подчеркнули в отделе архитектуры, выявление рекламных конструкций, установленных в Бийске без разрешения, и их демонтаж будут продолжаться и дальше.

Поделиться новостью