Город
Вся экономика — на одном портале
Автор:

Вся экономика — на одном портале

Теперь узнать о развитии бизнеса и промышленности в Бийске можно не только из официальных отчетов чиновников.

Управлением стратегического развития и экономики города разработан интернет-портал «Бизнес-навигатор Наукограда». Его основные задачи — повышение инвестиционной привлекательности города, содействие развитию бизнеса и продвижению на рынке продукции местных производителей

«Это открытая площадка для настоящих и будущих предпринимателей, владельцев крупного и среднего бизнеса, для тех, кто ищет деловых партнеров — клиентов или поставщиков, для инвесторов, а также обычных горожан», — поясняет начальник управления стратегического развития и экономики Евгений Пазников.

Сегодня на новом интернет-ресурсе можно познакомиться с основными экономическими показателями развития города и динамикой их изменения, а также с картой промышленных предприятий и научных организаций города. При этом предприятия сгруппированы по видам экономической деятельности, выводятся на монитор с контактной информацией и кратким описанием выпускаемой продукции или услуг.

Кроме того, портал содержит раздел, посвященный инвестиционным площадкам, но пока только в виде земельных участков. В дальнейшем планируется нанести на карту имущественные комплексы, которые также могут заинтересовать инвесторов, и непосредственно инвестиционные проекты. Отдельный раздел посвящен мерам господдержки предпринимателей.

Евгений Пазников также отмечает, что существующая сейчас версия портала не окончательная и предполагает доработку. В связи с этим площадка открыта для предложений всех заинтересованных лиц.

Поделиться новостью