Город
Выплата в 1 млн. рублей будет сделана в пользу родных бийчанки, на которую упала остановка
Автор:

Выплата в 1 млн. рублей будет сделана в пользу родных бийчанки, на которую упала остановка

Миллион рублей компенсации морального вреда по решению суда должен будет выплатить местный предприниматель родственникам жительницы Бийска, на которую упала остановка.

Напомним, что трагедия произошла в октябре 2015 года. Уголовное дело о падении остановочного павильона в наукограде было рассмотрено накануне в суде.

Вынесен приговор в отношении индивидуального предпринимателя, который с нарушением требований безопасности установил возле дома №46 по ул. Васильева киоск с остановочным павильоном. Конструкция не была закреплена должным образом. Причем сооружение не осматривалось на наличие возможных повреждений и надежность, подчеркивают в краевой прокуратуре.

Около двух часов дня 14 ноября 2015 года под действием сильного порыва ветра остановочный павильон опрокинулся. В результате он упал на проходящую мимо женщину. Она получила тупую травму грудной клетки и множественные переломы ребер. Женщина скончалась в машине «скорой помощи». Подчеркнем, предприниматель виновным себя не признал. Но его вина была установлена показаниями многочисленных свидетелей и заключениями строительно-технических экспертиз. В результате бизнесмену назначили наказание в виде ограничения свободы, от которого освобожден из-за истечения сроков давности.

Поделиться новостью