Город
Хорошие деньги для студентов
Автор:

Хорошие деньги для студентов

Министерство образования и науки Российской Федерации учредило новый проект по грантам президента Российской Федерации. Согласно ему поддержка положена студентам, проявившим склонности к техническому и гуманитарному творчеству, изобретательству, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования. Размер гранта — 20 тыс. рублей ежемесячно на весь период обучения. На его получение могут претендовать победители и призеры всероссийских олимпиад.

В 2015 году документы могут подать ребята, ставшие победителями или призерами указанных мероприятий в 2011—2015 годах и впервые поступившие в 2015 году на программы специалитета и бакалавриата, в том числе на платной основе. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте http://грантыпрезидента.рф/. Приём заявок продлится до 31 августа 2015 года.

Студенты, получившие грант, будут ежегодно сообщать о своих успехах в учебе и научной или изобретательской деятельности, а по завершении срока обучения должны будут не менее 3 лет вести трудовую деятельность в России.

Поделиться новостью