Город
Юный бийчанин стал победителем международного творческого конкурса
Автор:

Юный бийчанин стал победителем международного творческого конкурса

Конкурс творчества для детей России и разных стран мира в возрасте от 6 до 15 лет был организован Фондом помощи талантливым детям «Возрождение и надежда». Всего было заявлено 8 творческих направлений. В каждом из них работы оценивались по эмоциональному внутреннему отклику членов жюри, по оригинальности исполнения, художественности и аккуратности, сообщается на сайте Главтрудсоцзащиты.

Примечательно, что в этом году в конкурсных программах Фонда приняли участие дети и взрослые из 39 регионов России, Республик Белоруссии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Кении и Конго.

А вот в Международном творческом конкурсе «Мой Космос» в группе художников от 6 лет победу одержал бийчанин Макар Шитов с работой «Космос. Полет в новый мир» (цветной песок). Кроме того, в Международном конкурсе художественного и прикладного творчества «Вера. Надежда. Любовь — глазами детей» рисунок Макара завоевал второе призовое место.

Произведение юного бийского художника, как и другие лучшие творческие работы, будет представлено на выставке в Государственной Думе Российской Федерации и Храме Христа Спасителя в 2016 году.

По информации комплексного центра социального обслуживания населения г. Бийска, Макар Шитов занимается в студии «АПЕЛЬСИН». Это первая специализированная студия арт-терапии при Центре, организованная для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь под руководством педагога Марины Климовой созданы все условия для того, чтобы любой воспитанник смог глубже познать окружающий мир, осознать свою роль в нем, развить творческие способности.

Поделиться новостью