Город
За 1,5 миллиона рублей Бийская школа-интернат №3 обновит актовый зал
Автор:

За 1,5 миллиона рублей Бийская школа-интернат №3 обновит актовый зал

На средства, выделенные из краевого бюджета, здесь установят новые кресла, обновят сценическое, звуковое и световое оборудование, сообщает региональное Министерство образования и науки.

Отметим, актовый зал этой школы является площадкой для проведения мероприятий краевого и межрегионального уровня. Так, на базе школы-интерната №3 ежегодно проходит краевой фестиваль художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя», краевые и межрегиональные конференции, семинары, стажерские практики с учителями школ Алтайского края, республик Алтай и Хакасия.

Справка:

На сегодняшний день в Бийской школе-интернате №3 учатся 162 ребенка с нарушением зрения, из них 82 — инвалиды. Наряду с качественными образовательными услугами по освоению адаптированных общеобразовательных программ здесь на высоком уровне развито дополнительное образование детей с нарушениями зрения.

Школа является победителем социальных проектов и грантов: проект «Школа компьютерной грамотности незрячих школьников «Перспектива» (2010), проекты по социальному проектированию «Олимп-1» и «Олимп-2» (2012), проект «Светоцветики» (2014).

Поделиться новостью