Город
За Алтайским краем сохранятся федеральные дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности
Автор:

За Алтайским краем сохранятся федеральные дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности

Такое заявление прозвучало 17 июля в Москве на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Участие в работе комиссии принял и временно исполняющий обязанности губернатора Алтайского края Виктор Томенко , сообщает пресс-служба краевой администрации.

В ходе заседания были рассмотрены основные подходы к распределению межбюджетных трансфертов субъектам Российской Федерации на 2019 год и на плановый период 2020—2021.

Как отметил Виктор Томенко, финансовая помощь отдельным регионам России, в том числе Алтайскому краю, как и прежде, будет предоставляться с учетом достижения установленных целевые показателей результативности. Также будет учитываться качество управления региональными финансами.

«Объем дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности на 2018 год для бюджета Алтайского края был увеличен на 4,5 миллиарда рублей, то есть на 20% выше, чем в 2017 году. Общий объем финансовой помощи Алтайскому краю на 2018 год запланирован в объеме 47 миллиардов 536 миллионов рублей, или 134% к прошлому году. Чтобы сохранить за собой право на получение федеральной поддержки, Правительство Алтайского края должно обеспечивать высокое качество управления региональными финансами», — цитирует источник слова Виктора Томенко.

Поделиться новостью