Город
ЗАГСы Бийска и Бийского района объединят
Автор:

ЗАГСы Бийска и Бийского района объединят

В минувшую пятницу состоялось краевое совещание с участием губернатора и глав администраций всего региона. По его итогам глава администрации Бийска Николай Нонко на минувшей планерке предупредил, что для нашего города следующий год будет довольно сложным в плане наполнения бюджета.

Поэтому уже сегодня нужно заняться сокращением расходов, которые не являются жизненно необходимыми и важными. На краевом уровне работа по оптимизации уже ведется. Это коснулось межрайонного отдела здравоохранения, который находится в Бийске. Его сотрудники будут частично сокращены, частично размещены в кабинетах существующих лечебных учреждений, а здание, которое они занимают, освободится, благодаря чему сократятся расходы на коммунальные услуги.

Также происходит объединение ЗАГСов Бийска и Бийского района, теперь это будет единое подразделение. В городе уже начали работу по объединению учебных учреждений.

Но, несмотря на урезание расходов, Николай Нонко пообещал, что те строительные работы, которые уже ведутся или запланированы, продолжатся. Это и возведение детского сада в Заречье, и завершение строительства защитного инженерного сооружения, и ремонт кровли на ряде школ. А вот вновь начинаемые объекты притормозят, возможно, их строительство будет перенесено с 2016 года на 2017-й.

Поделиться новостью