Город
Зал прощания постараются сделать уже в этом году
Автор:

Зал прощания постараются сделать уже в этом году

В настоящее время МУП "Память", которое обслуживает городские кладбища, имеет чистую прибыль в размере 941 тысячи рублей. Вся выручка уходит на зарплату сотрудникам (в среднем она составляет около 19 тысяч рублей на 90 человек персонала).

По итогам первого полугодия 2015 года отмечается общий рост выручки. За аналогичный период прошлого года она составляла около 24,4 млн рублей, в этом — 27,1 млн. Рост — на 11,3%.

В то же время глава города Лидия Громогласова попросила ускорить работы по строительству Зала прощания. Как сообщил и.о. директора предприятия Артем Илларионов, строительство Зала прощания в настоящее время ведется, однако средств не так много, к тому же и парк транспортных средств оставляет желать лучшего: износ доходит до 70%. Необходим также новый трактор, но на него также нет денег. Однако строительство все равно ведется, уже есть стены магазина вместе с которым планируется сделать Зал. Сейчас заводится отопление, потом займутся электрикой. Руководство города настоятельно попросило МУП "Память" завершить строительство Зала прощания уже в этом году.    

Краевой бюджет ежегодно перечисляет деньги на благоустройство городских кладбищ, в этом году средства также были перечислены. На них производились работы на Северном кладбище, теперь организация, выигравшая тендер, приступает к работам на Малоугреневском кладбище. Речь идет об устройстве забора. Руководство города попросило Артема Илларионова внимательнее следить за подрядчиком, поскольку он иногородний. А на этом муниципалитет не раз обжигался в прошлом, поскольку зачастую качество работ пришлых подрядчиков оставляло желать лучшего и приводило ко многим спорным моментам.

Поделиться новостью