Город
"Земляки": 10 лет без Михаила Евдокимова
Автор:

"Земляки": 10 лет без Михаила Евдокимова

С 7 по 9 августа в селе Верх-Обское Смоленского района будет проходить традиционный Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова. Фестиваль в этом году станет особо памятным, поскольку прошло ровно десять лет с тех пор, как не стало Михаила Сергеевича.

Хотя старт мероприятий заявлен на 7 августа, уже с четверга, 6-го августа в Верх-Обском будут проходить соревнования детских команд по футболу и волейболу на стадионе "Старт", а также экскурсии в музее Михаила Евдокимова в Доме культуры.

В день гибели Евдокимова, 7 августа, в 10 часов в Доме культуры откроется фотовыставка «Михаил Евдокимов: перекрестки судьбы» (материалы личного фонда М. С. Евдокимова). На стадионе "Старт" продолжатся соревнования по футболу и волейболу. С 12 часов гости фестиваля отдадут долг памяти на мемориальном комплексе Михаила Евдокимова (кладбище).
С 14 часов на стадионе "Старт" начнется парад участников спортивных соревнований. В 15 часов в Доме культуры состоится творческая встреча с заслуженным деятелем искусства России и Белоруссии Анатолием Заболоцким. Далее пройдет показ авторских фильмов: «Все отпечатано в душе», «Мелочи жизни», «Палеограф Иван Лёвочкин».

В субботу, 8 августа, продолжатся спортивные соревнования, музейные экскурсии и работа фотовыставки, а в 14 часов в рамках проекта «Алтайское эхо» пройдет сольный концерт «Наследники Евдокимовского фестиваля».

На стадионе "Старт" с 13 часов будет проходить матч между командами-финалистами и сборной турнира, затем в 14 часов после награждения участников и победителей спортивный праздник будет закрыт. В 15 часов любителей спорта ожидают показательные выступления боксеров сборной России.

С 17 часов на центральной сцене стадиона состоится концерт исполнителей и коллективов народного творчества, массовое хоровое пение песен, исполнявшихся в сове время Михаилом Евдокимовым, а в 19.30 стартует гала-концерт звезд российской эстрады, который завершится праздничным фейерверком в 23 часа.

9 августа, в воскресенье, в сельском Доме культуры в 13 часов зрители побывают на творческой встрече с народным артистом России Александром Панкратовым-Черным и в 14 часов с Анатолием Заболоцким. В заключении программы фестиваля будут показаны отрывки из художественных фильмов о работе с В. М. Шукшиным и М. С. Евдокимовым.

Поделиться новостью