Город
Жалоба бийчанки попала в эфир "Первого канала"
Автор:

Жалоба бийчанки попала в эфир "Первого канала"

Жалоба бийчанки на отказ сотрудников медицинского учреждения в выдаче жизненно необходимых препаратов для сына-инвалида попала в эфир "Первого канала".



Видеообращение было анонсировано на телеканала в рамках "Прямой линии президента".

Наталья пояснила, что имеет на руках ребенка-инвалида. Ранее женщина получала жизненно необходимые препараты от государства, но с декабря 2017 года сотрудники медицинского учреждения отказывают ей в их выдаче, объясняя этот тем, что препараты отсутствуют.

Сразу после выхода сюжета в эфир, и. о. руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю незамедлительно провел личный прием женщины.

По факту обращения матери следователями четвертого отдела по расследованию особо важных дел регионального СКР начата доследственная проверка.

Комментарий СКР:

— "В ходе проверки предстоит выяснить факты ненадлежащего обеспечения жизненно важными препаратами ребенка-инвалида, а также определить в действиях должностных лиц краевого Министерства здравоохранения признаки преступления, предусмотренные ст. 293 УК РФ (халатность). По результатам проверки будет принято процессуальное решение".

Поделиться новостью