Город
Жилье взамен на любовь к животным
Автор:

Жилье взамен на любовь к животным

С августа 2015 года Общество защиты животных в Бийске активно занимается обустройством пункта льготной стерилизации, который начнет функционировать в ближайшее время. Несмотря на материальные трудности, работа в обществе не прекращается ни на день. Только за декабрь без финансовой поддержки со стороны было стерилизовано 89 животных. А недавно бийские активисты начали сотрудничать с международной организацией помощи животным в России «Lapa», фонд которой находится в Англии.

Сейчас главная задача актива — найти человека для постоянного проживания в помещении и присмотра за животными, так как благоустройство жилой зоны находится практически на завершающем этапе.

«На новогодних каникулах, прежде чем как запустить отопление, мы вместе с добровольцами утеплили в помещении окна, — рассказывает лидер актива Екатерина Шаерман. — Спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв о помощи и не пожалел своего времени на благое дело. Сегодня мы вновь обращаемся к неравнодушным жителям города и просим помочь с линолеумом. Необходимо покрыть очень большую площадь. Возможно, у кого-то остался линолеум, бывший в употреблении, который не жалко отдать.

К настоящему моменту в жилой зоне установлена металлическая входная дверь, функционирует новая печь с варочной панелью. Для постоянного проживания в ближайшие 2 недели будут созданы все необходимые условия: подключены холодная и горячая вода, канализация, душ, будет привезена необходимая мебель, холодильник, телевизор.  Практически это отдельная квартира на 35 кв. м, где сможет проживать даже семья.  Помещение расположено в черте города, недалеко от автобусной  остановки. Рядом магазины, почта, банкомат, больница, школа и детский сад».

Жилье предоставляется обществом защиты животных бесплатно, как дрова, вода и электроэнергия. От человека требуется только любовь к животным и отсутствие вредных привычек. Всю информацию можно уточнить по телефону 8-903-912-27-75.

Поделиться новостью