Город
Жители начали получать уведомления об имущественных налогах
Автор:

Жители начали получать уведомления об имущественных налогах

Стартовала выгрузка квитанций на уплату имущественных налогов за 2017 год пользователям сервиса «Личный кабинет физического лица».

Как сообщает пресс-служба ИФНС региона, жители Бийска и Алтайского края получают единое налоговое уведомление, которое содержит информацию об объекте налогообложения, адресе его местонахождения, налоговой базе, о доле в праве собственности, налоговой ставке, о периоде владения объектом, о льготах и о сумме налога. Кроме того, в квитанции образца 2018 года впервые добавлен налог на доходы физических лиц, исчисленный, но не удержанный налоговым агентом.

На сегодня в крае насчитывается более 600 тысяч пользователей «Личного кабинета физического лица». Все они получат квитанции на уплату налогов только в электронном виде, пользователям этого сервиса бумажные уведомления не придут. Для этого необходимо зайти в «Личный кабинет» и проверить пришло ли уведомление. Войти в сервис можно с помощью как пароля, получаемого при регистрации Личного кабинета, так и подтвержденной учетной записи портала «Госуслуг». Оплатить налоги можно также в мобильном приложении Личного кабинета.

Массовая рассылка писем с уведомлениями в Алтайском крае начнется в конце сентября. Оплатить имущественные налоги необходимо до 3 декабря 2018 года.

Поделиться новостью