Город
Зоозащитники просят помочь пристроить бездомных животных
Автор:

Зоозащитники просят помочь пристроить бездомных животных

Бийское общество защиты животных «Преданность» вновь обращается к жителям города за помощью.

Как сообщает руководитель организации Екатерина Шаерман, на сегодняшний день пункт льготной стерилизации (ПЛС) переполнен. На улице установилась морозная погода, а в приюте нет мест, чтобы помочь нуждающимся животным. Звонки о том, чтобы забрать с улицы кошек и собак поступают регулярно, а вот желающих взять четвероногого друга после стерилизации домой обращается немного.

Для решения проблемы «Преданность» вновь намерена организовать ярмарку-раздачу, чтобы пристроить хотя бы малую часть находящихся на содержании питомцев. Активисты обращаются к горожанам с просьбой оказать посильную помощь и максимально распространить информацию, так как это даст шанс на спасение остальных животных, пока остающихся на улицах города.

Ярмарка-раздача состоится 10 декабря на бульваре Петра I (у фонтана) с 12:00 до 15:00. Все животные стерилизованы, привиты и социализированы, подчеркивают зоозащитники.

Также можно оказать гуманитарную помощь для ПЛС, где постоянно находится более 200 животных. Тел.: 8-903- 912-27- 75, 8-906- 946-61- 42.

Поделиться новостью