Культура
16 апреля в Бийске пройдет «Тотальный диктант»
Автор:

16 апреля в Бийске пройдет «Тотальный диктант»

16 апреля Бийск в очередной раз присоединится к всероссийской акции «Тотальный диктант». Проверить свой уровень грамотности могут все желающие.

Напомним, в прошлом году по результатам написания Тотального диктанта среди бийчан было выявлено много ударников, а вот отличника ни одного не оказалось. Участники акции и специалисты отметили, что текст был довольно сложным.

В этом году автором текста для Тотального диктанта стал детский писатель, поэт, драматург и сценарист Андрей Усачев. Именно он, в соавторстве с Эдуардом Успенским, написал знаменитые истории про Черную руку, Красные перчатки и другие «пионерские страшилки», а также множество стихов для журнала «Мурзилка» и детских песен, за которые был удостоен премии "Золотой Остап".

Тотальный диктант для бийчан традиционно пройдет в главном корпусе АГГПУ им. В. М. Шукшина (Короленко, 53). Кабинеты будут указаны перед диктантом. Начало в 12 часов по московскому времени, то есть в 16:00 по местному.

Как и в предыдущие годы, по четвергам в 16:00 на филологическом факультете АГГПУ им. В.М. Шукшина проводятся бесплатные консультации по русскому языку. Уточнить информацию и подать заявку на участие в акции можно по телефону 32-96-77.
Поделиться новостью