Культура
18 февраля бийчане широко отметили Масленицу
Автор:

18 февраля бийчане широко отметили Масленицу

На различных городских площадках и главном событийном месте — Петровском бульваре, прошли праздничные гуляния, выступления творческих коллективов, а также традиционные русские состязания и игры.

Несмотря на то, что праздник начался непривычно рано — в 11 часов, а также небольшой мороз, сюда приходили целыми семьями.

На бульваре еще до начала концертной программы начала свою работу ярмарка, с товарами местных производителей, а также с уже полюбившимися многим искусными изделиями мастеров: от глиняных свистков в русском стиле, до красочных кукол и игрушек ручной работы. Те, кто уже успел замерзнуть, согревались горячим чаем и блинами у «вкусного ряда». Гостей праздника подзадоривали аниматоры, наряженные по всем традициям настоящего русского гуляния. В разных частях бульвара одновременно проходили всевозможные конкурсы, катание на лошадях, особой популярностью пользовались силовые аттракционы. Для самых активных, смелых и сильных, были припасены полезные сувениры и подарки от партнеров праздника. Продуктовые наборы, технику — получали отчаянные покорители масленичного столба, добираясь до вершины, срывали «листок с подарками». Но со стороны казалось, что драйв от происходящего и гул восторженной толпы был для них лучшей наградой. Тем временем, сцена не пустовала: открыла праздничный концерт танцевальная студия «Индиго», и далее, в течение нескольких часов, забавные конкурсы, например, «фигурное искусывание блинов» чередовались с заводной музыкой. С уверенностью можно сказать, что атмосфера праздника царила повсюду. Вот только чучело Масленицы, что сожгли под самый конец, вспыхнуло и сгорело очень быстро. Будем надеяться, что это означает, что зима скоро уступит свои права.

Поделиться новостью