Культура
30 августа на стадионе в Горно-Алтайске пройдет турнир по греко-римской борьбе, который посетит Александр Карелин
Автор:

30 августа на стадионе в Горно-Алтайске пройдет турнир по греко-римской борьбе, который посетит Александр Карелин

30 августа в 17:00 в Горно-Алтайске на стадионе «Спартак» (Спортивный пер, 14) начнется Международная матчевая встреча по греко-римской борьбе «Кубок силы»

В указанный день в Горно-Алтайске состоится матчевая встреча по греко- римской борьбе «Республика Алтай — Республика Казахстан», приуроченная к 55-летнему юбилею заслуженного мастера спорта, чемпиона Европы и обладателя Кубка мира Анчи Самтаева.

— В этом году исполняется 55 лет первому в истории Республики Алтай заслуженному мастеру спорта, чемпиону Европы и обладателю Кубка мира Анчи Самтаеву, — рассказал Александр Карелин. — Алтай — это территория борьбы, где борцовский ковер лежит практически в каждом населенном пункте. По инициативе врио главы Республики Алтай Олега Хорохордина за неделю до турнира, получившего название «Кубок силы», борцовский десант проведет рейд по субъекту, и организует мастер-классы для борцов».

Как сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы, за неделю трехкратный олимпийский победитель, Герой России Александр Карелин, а также победитель Игр-1992, трехкратный чемпион мира Мнацакан Искандарян и двукратный чемпион мира Александр Игнатенко объедут практически всю республику.

Вход на мероприятия свободный.

Поделиться новостью