Культура
5—7 августа в крае пройдет 25-й Всероссийский фестиваль имени Михаила Евдокимова «Земляки»
Автор:

5—7 августа в крае пройдет 25-й Всероссийский фестиваль имени Михаила Евдокимова «Земляки»

Подробная программа праздника, ежегодно собирающего тысячи людей в селе Верх-Обское Смоленского района, уже опубликована на сайте Алтайтурцентра.

Страница мероприятия в афише

В этом году фестиваль традиционно будет включать спортивные соревнования, выступления коллективов народного творчества и встречи с известными артистами и деятелями культуры.

По информации организаторов, гости праздника смогут встретиться с Анатолием Заболоцким — оператором, работавшим с Василием Шукшиным над фильмами «Печки-лавочки» и «Калина красная», а также актером Александром Панкратовым-Черным. Кроме того, ожидается приезд Сергея Куприка (группа «Лесоповал»), Влада Топалова (экс-солист группы Smash) и группы «Песняры».

Традиционно участником фестиваля станет друг Михаила Евдокимова, актер театра и кино, кинорежиссер Александр Михайлов. Также отмечается, что на праздник планирует приехать итальянец Джампаоло Спатола — муж Марины Брунилиной, которая училась в Новосибирске вместе с Евдокимовым.

Согласно программе фестиваля, основная часть мероприятий состоится в субботу, 6 августа. В том числе вечер воспоминаний о Михаиле Евдокимове, выступление народных коллективов в Доме культуры и гала-концерт с участием звезд эстрады на стадионе. Также, впервые в этом году, на стадионе пройдет акция «Певческое поле» — хоровое исполнение песен Михаила Евдокимова.

Как отмечают в Алтайтурцентре, за прошедшие годы фестиваль, задуманный как спортивный турнир для мальчишек, вырос до крупного мероприятия в области культуры и туризма на Алтае.

Поделиться новостью