Культура
Акция «Добрый пес» проведет сбор средств в помощь общественной организации «Дети Ангелы»
Автор:

Акция «Добрый пес» проведет сбор средств в помощь общественной организации «Дети Ангелы»

13 мая на Петровском бульваре в Бийске пройдет очередная благотворительная фотосессия с собаками различных пород. На этот раз организаторы акции «Добрый пес» приглашают бийчан поучаствовать в сборе средств для приобретения оборудования, необходимого детям с диагнозом детский церебральный паралич.

Традиционно фотосессию проводит «Алтайская спортивная Федерация Ездового спорта» при участии профессиональных фотографов. В этот день все желающие могут пообщаться с четвероногими питомцами и за небольшую плату с любым из них сделать памятные фото. Заявку на участие в акции 13 мая подали уже более 20 владельцев собак самых разных пород, среди которых хаски, маламуты, американские стаффордширские терьеры, немецкие овчарки, мопсы, бультерьеры, сиба-ину, мопсы, лабрадоры и другие.

В отличие от предыдущих лет, предстоящая благотворительная фотосессия нацелена на оказание помощи не одному конкретному ребенку, а целому обществу детей-инвалидов. Дело в том, что недавно общественной организации «Дети- Ангелы», помогающей детям с ДЦП, было выделено помещение. Его еще только предстоит оборудовать, предварительно сделав там ремонт.

В ближайшее время в это помещение планируется перенести оборудование, которое для общего пользования пожелала отдать одна семья. Все средства, собранные в рамках акции 13 мая, пойдут на приобретение специальной виброплатформы, необходимой для реабилитации детей данной организации.

Пообщаться с животными и принять участие в благотворительной акции можно будет с 12:00 до 15:00 часов на площадке у фонтана (напротив Центральной гостиницы).

Поделиться новостью