Культура
«Алтайская зимовка» в Бийске развернется на трех площадках
Автор:

«Алтайская зимовка» в Бийске развернется на трех площадках

1 декабря в нашем регионе пройдет традиционный праздник «Алтайская зимовка», посвященный открытию зимнего туристического сезона. В Бийске это событие отметят довольно насыщенной программой.

Так, в 12:00 на площади пос. Молодежный состоится концерт с участием фольклорных коллективов города, а также выставка-продажа.

В 12:40 здесь же стартуют показательные выступления кинологического клуба «Симуран», будут организованы зимние игры и забавы. Для гостей будет работать полевая кухня и палатка с чаем, а также фото-выставка, посвященная символу праздника — лебедям. Желающих также ждет зоологический экскурс в историю бийской зимовки лебедей, возможность покормить птиц на смотровой площадке и посещение музея «Русская зима».

А в ДК «Бийского олеумного завода» (г. Бийск, ул. Социалистическая, 80) в 14:00 начнутся соревнования по спортивному пельменингу «Пельменийские игры 2018».

Соревнования проводятся среди профессиональных команд и любителей.

Также в рамках «Алтайской зимовки» 2 декабря в 13:00 в ТРК «Воскресенье» состоится Фестиваль моды «HYPE RUSSIAN STYLE». В программе: демонстрация реконструкции исторических костюмов, презентация декора в русском стиле, демонстрация авторской коллекции «Hype Russian style».

Гостей ждет атмосфера «modern history»: ярмарка изделий мастеров народных промыслов, фото-зоны и первый новогодний хоровод этой зимы. Вход бесплатный.

Поделиться новостью