Культура
Алтайский край занял 28 строчку рейтинга въездного туризма за 2017 год
Автор:

Алтайский край занял 28 строчку рейтинга въездного туризма за 2017 год

Такой вывод следует из аналитических данных по въездному туризму в России за 2017 год, предоставленных агентством ТурСтат.

Как выяснилось, по итогам прошлого года наш регион входит в тридцатку наиболее популярных среди иностранных туристов, занимая 28 строчку рейтинга. За год в Алтайский край въехало более 30 тысяч иностранцев. Такие же показатели продемонстрировали Вологодская, Новосибирская, Псковская, Омская, Калужская, Волгоградская области и Республика Дагестан.

Впереди Алтайского края оказались такие регионы, как Республики Башкортостан, Карелия и Бурятия, Амурская, Свердловская, Ростовская, Новгородская, Тюменская, Челябинская и ряд других областей.

В десятке российских лидеров сегодня Краснодарский край (более 900 тыс. иностранных туристов), Приморье (640 тыс.), Крым (более 500 тыс.), Татарстан (278 тыс.), Подмосковье (230 тыс.), Иркутская область (211 тыс.), Владимирская и Ярославская области (более 200 тыс.), Ставрополье и Калининградская область (по 100 тыс.).

Отметим, Москва и Санкт-Петербург в этот список не вошли, так как занимают первые места по числу иностранных туристов в России.

Поделиться новостью