Культура
Ансамбль «Росинка» удостоен высших наград на трех международных конкурсах
Автор:

Ансамбль «Росинка» удостоен высших наград на трех международных конкурсах

Бийский хореографический ансамбль «Росинка» (МБУ ДО «Дом детского творчества») побывал в курортном городе Сочи, где принял участие сразу в трех международных конкурсах и завоевал множество наград.

Как рассказала «Деловому Бийску» руководитель коллектива Оксана Деханова, первые выступления прошли с 26 по 29 июня на Международном фестивале «Музыкальный Диснейленд» (Сочи Парк Арена, Адлер). В этом конкурсе две возрастные группы ансамбля стали лауреатами 1 степени в номинации «Народный танец», и возрастная группа 13—15 лет — лауреатом 2 степени в номинации «Народно-стилизованный танец».

По результатам всего конкурса ансамбль «Росинка» удостоен награды «Гран-при фестиваля», а руководители Оксана и Дмитрий Дехановы — награды «Гран-при за высокое педагогическое мастерство и большой вклад в развитие детского и юношеского творчества».

Следующим этапом победного марафона для коллектива стал IX Международный хореографический конкурс и летняя школа танца «Viva Dance», которые прошли с 3 по 8 июля в оздоровительном комплексе «Дагомыс» (Сочи). И вновь: обе возрастные группы — лауреаты 1 степени в номинации «Народный танец», руководители удостоены Гран-при за высокое педагогическое мастерство и большой вклад в развитие детского и юношеского творчества, плюс Гран-при фестиваля по результатам всего конкурса.

 

 

Кроме того, ребята приняли участие в XIV Международном фестивале «Содружество», который также проходил в оздоровительном комплексе «Дагомыс».

Здесь коллектив в очередной раз доказал высочайший уровень своего мастерства и вновь дважды стал лауреатом 1 степени, завоевав симпатию жюри в номинациях «Народный танец» и «Народно-стилизованный танец».

Конечно, программа поездки, даже такой результативной, была бы для детей неполной без культурно-развлекательных мероприятий. И надо сказать, руководители постарались сделать пребывание ребят в Сочи поистине запоминающимся событием.

Ребята успели посетить тематический парк развлечений «Сочи Парк», Олимпийский парк, знаменитый стадион Фишт, где проводилась церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр 2014 г., шоу «Поющих фонтанов».

Также в свободное время дети побывали на горнолыжном курорте «Роза хутор», в развлекательном парке «Ривьера», включая океанариум, зоопарк, пингвинарий и дельфинарий, а один из дней посвятили развлечениям в аквапарке «АкваЛоо».

«Особый восторг вызвали у детей купание в Черном море, соленая вода, мягкие волны, жаркое солнце и красивейшие закаты», — отмечает Оксана Деханова.

Поделиться новостью