Культура
Белокурихе Горной выделили 1 млрд рублей на строительство двух новых дорог
Автор:

Белокурихе Горной выделили 1 млрд рублей на строительство двух новых дорог

Алтайский край получит 880 млн. рублей из федерального бюджета на строительство дорог в создающемся в регионе курорте «Белокуриха-2». Региональный бюджет софинансирует этот проект.

На строительство двух трасс, таким образом, будет направлено более миллиарда рублей. Благодаря полученным средствам, продолжится развитие транспортной инфраструктуры, и в ближайшие три года будут построены две дороги из центральной части «Белокурихи-2» до горы Мишина и до горы Глухариная. На эти цели в рамках реализации туристско-рекреационного кластера из федерального бюджета Алтайскому краю выделено 880 млн. рублей. Эти деньги уже обозначены в утвержденном федеральном бюджете на 2020 год и со следующего года начнется строительство объектов.

Напомним, что на площадке строящегося курорта уже созданы магистральные сети газоснабжения, электричества, водоснабжения и водоотведения. За счет средств краевого бюджета для снижения финансовой нагрузки для инвесторов принято решение развивать дальше внутриплощадочные сети на «Белокурихе-2» — в краевой адресной инвестиционной программе на эти цели на 2020 год предусмотрено 66 млн рублей.

Поделиться новостью