Культура
Бесплатно весь год на постановки Бийского драмтеатра будут возить одиноких пожилых людей и детей-инвалидов
Автор:

Бесплатно весь год на постановки Бийского драмтеатра будут возить одиноких пожилых людей и детей-инвалидов

Двери бийского драматического театра всегда были широко распахнуты для льготных категорий взрослых и детей. Но в Год театра информация о том, кто может воспользоваться бесплатным приглашением стала наиболее востребована.

Так, сотрудники городского центра социального обслуживания населения предложили весь год возить одиноких пожилых людей и детей с ограниченными возможностями здоровья на постановки драмтеатра. Как пояснила «Вести Алтай» Оксана Кирьянова, представитель Комплексного центра социального обслуживания, каждые выходные социальные работники будут доставлять своих подопечных в театр, где им предоставят бесплатные места.

Татьяна Стародубцева, администратор Бийского драматического театра отметила, что в связи с объявленным в России Годом театра многие социальные организации «активизировались» и решились воспользоваться предложением:

«Такая практика у нас была всегда: были места и на продажу, и те, которые мы предоставляли различным социальным организациям. Уже с февраля проходит выдача билетов на взрослые и детские постановки, и откликнулись не только наши постоянные гости, чему мы очень рады», — заключила она.

Так, на постановках драмтеатра уже побывали ребята из приюта «Надежда», школы-интерната №1, дети-инвалиды из центра реабилитации «Преодоление», подопечные общества слепых и общества глухих, межрегиональной общественной организации «Возрождение» и многие другие.

Как отметила директор Бийского драматического театра Ольга Малявина, такие партнерские отношения — не новость, а постоянная практика:

«Тем общественным организациям, которые к нам обращаются, мы всегда стараемся помочь. Такие контакты мы поддерживаем, и очень ими дорожим. Приятно видеть и новые лица. Многие начинают свой запрос со слов: «Так как этот год — Год театра, то мы идем к вам!».

Поделиться новостью