Культура
Безопасность летних лагерей под особым контролем
Автор:

Безопасность летних лагерей под особым контролем

В ходе подготовки к летнему сезону в загородных оздоровительных лагерях края особое внимание было уделено вопросу безопасности.
 
Немаловажную роль в этом сыграла нашумевшая в прошлом году история с пропавшим в лагере «Факел» подростком. Напомним, Данила Ченцов из Бийска пропал за день до окончания смены в лагере во время кросса. Его тело было обнаружено спустя несколько дней после исчезновения.

В преддверии летнего сезона 2016 года в регионе было разработано специальное положение по проведению спортивных смен. Оно прошло проверку в прокуратуре и уже вступило в действие, сообщает пресс-служба администрации края. В частности в документе указывается, что при заезде спортшколы в лагерь со своей учебной программой ответственность за детей несет ее руководство. Также в положение включены нормативные акты, которые направлены на обеспечение безопасности детей.

Кроме того, все сотрудники, которым предстоит работать в лагерях, были предварительно проверены через базу ГУ МВД на наличие судимостей. Большинство детских здравниц оснащены видеонаблюдением, тревожной кнопкой или "мобильным телохранителем" для оперативного реагирования на случай ЧП. Также запланировано использование автомобильных видеорегистраторов.
Поделиться новостью