Культура
Бийчане написали о проблемах города на странице губернатора Томенко в Instagram
Автор:

Бийчане написали о проблемах города на странице губернатора Томенко в Instagram

В соцсетях впервые в истории Алтайского края появилась личная страничка главы региона. По словам пресс-секретаря губернатора Дмитрия Негреева, страницу Виктор Томенко ведет сам.

«До этого момента я не присутствовал в социальных сетях. Это мой первый личный аккаунт… Соцсети дают возможность прямого общения. Это особенно важно для меня как руководителя региона. Надеюсь, что наше прямое общение получится и будет интересным», — приводит комментарий губернатора «Алтапресс».

Примечательно, что на странице Виктора Томенко жители края могут не только узнать о его поездках, рабочих встречах, взглядах на проблемы и прочем, но и оставлять комментарии. Напомним, предыдущий губернатор края Александр Карлин вел свой блог на официальном сайте региона, где оставлять комментарии не было возможности.

На сегодняшний день на странице губернатора опубликовано 4 поста. Под двумя из них более 50 комментариев. Число подписчиков же за 2 дня приблизилось к 5 тысячам.

В процесс обратной связи активно включились и бийчане. Так, под одним из постов прозвучала просьба помочь с возрождением бийской биатлонной базы. А вчера под постом о пимокатной фабрике в Родинском районе один из пользователей призвал Виктора Томенко чаще вспоминать про наукоград:

«Здравствуйте, Виктор Петрович! Просим обратить ваше внимание на Бийск. Молодежь едет на север в поисках заработков, в городе уничтожено большинство предприятий, работать негде. Еще одна боль наша — это исторические здания, которые реставрировались только при советской власти. Краеведческий музей скоро рухнет. Приезжайте, посмотрите. Или от Вас это прячут? В Алтайском крае есть не только Барнаул. Не забудьте и про нас!».

Поделиться новостью