Культура
Бийск готовится праздновать свое 307-летие и День молодежи
Автор:

Бийск готовится праздновать свое 307-летие и День молодежи

В городской администрации состоялось обсуждение вопросов, касающихся подготовки к празднованию Дня города и Дня молодежи.

Как сообщил начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Владимир Красилов, в период с 14 по 27 июня в Бийске будет организован цикл мероприятий, посвященных этим праздничным датам.

Так, целая серия тематических мероприятий состоится в библиотеках города, пройдут концертно-развлекательные программы в культурно-досуговых учреждениях. Основные же мероприятия состоятся 26 июня на Петровском бульваре с 8.00 до 22.00.

Как сообщается на сайте городской администрации, в 8.00 праздничную программу откроет открытое первенство города по картингу и скоростному маневрированию на автомобилях. С 12.00 начнут работу выставка-ярмарка «В городе Праздник», игровые и развлекательные площадки, а в 15.30 на центральной сцене у фонтана стартует концертная программа. Свое творчество зрителям представит заслуженный коллектив народного творчества РФ, заслуженный коллектив Алтайского края, муниципальный русский народный хор «Голоса Сибири». В 16.00 здесь же, на сцене, состоится торжественная церемония вручения краевых и муниципальных наград, а также церемония присвоения звания «Почетный гражданин города».

Празднование Дня молодёжи России начнется в 18.00. В этой части концертной программы примут участие лучшие коллективы и исполнители города. Также в этот день праздничные программы состоятся в клубах № 1, 2 (сахарный завод, п. Новый), в ДК № 1 (п. Сорокино) и в Городском Дворце культуры.

Завершит торжества по традиции праздничный салют, который состоится в 22.00 на Петровском бульваре.

Обращаем внимание, что в связи с проведением праздничных мероприятий 26 июня будет ограничено движение автотранспорта по пер. Училищный (в границах Петровского бульвара) с 7.30 до 23.00, а также по улице Владимира Ленина (от пер. Коммунарский до пер. Кожевенный) с 7.30 до 16.00.

Поделиться новостью