Культура
Бийск приглашает на двойной праздник: полная программа на День города
Автор:

Бийск приглашает на двойной праздник: полная программа на День города

В предстоящие выходные Бийск отметит сразу два масштабных праздника: свое 307-летие и День молодежи России. 26 июня жителей и гостей города ожидает большая концертная программа, зрелищные соревнования и масса развлечений.  

Началом празднования станет кросс на выносливость в честь Дня молодежи.

25 июня в 9:00 международное патриотическое движение "Русские пробежки" приглашает всех желающих принять участие в забеге на 10 км, а для самых стойких — на 12км. Старт участников состоится от СК "Заря", финиш определен на городском центральном пляже.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, основные мероприятия праздничного дня по традиции пройдут на Петровском бульваре.

В 8:00 торжества откроет первенство города по картингу и скоростному маневрированию на автомобилях. С 12:00 бийчане смогут оценить работу местных мастеров-умельцев на ярмарке «В городе праздник» и принять участие в программе игровых и развлекательных площадок. Здесь же при поддержке городского отдела культуры и Алтайского регионального отделения Всероссийского общества "Россия — Япония" по инициативе клуба "Клан Такеда" впервые в Бийске будет организована площадка исторической реконструкции.

Почитатели творчества муниципального русского народного хора «Голоса Сибири» приглашаются к центральной сцене в районе фонтана в 15:30 — здесь пройдет праздничная концертная программа заслуженного коллектива Алтайского края.

В 16:00 в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню города, состоится церемония вручения краевых и муниципальных наград, а также церемония присвоения звания «Почетный гражданин города». Кроме того, на празднике состоится награждение победителей городского конкурса «Лучшее промышленное предприятие», среди которых ЗАО «Эвалар», ЗАО «ПО «Спецавтоматика», ЗАО «Алтайвитамины», ОАО «БПО «Сибприбормаш» и другие.

Вторая часть торжества, посвященная уже Дню молодежи,  начнется на главной сцене в 18:00. В концертной программе примут участие лучшие коллективы и исполнители города. Ну а завершится праздник традиционным праздничным салютом в 22:00.

Также 26 июня в 18:00 состоятся праздничные концерты в городском Дворце культуры, культурно-спортивном центре, клубах №1,2  (п. сахарного завода) и в ДК № 1 (п. Сорокино).
Кроме того, в этот же в 17:00 на площади городского Дворца культуры пройдет открытый танцевальный вечер творческого объединения "Традиция".

Обращаем внимание, что в связи с проведением праздничных мероприятий 26 июня будет ограничено движение автотранспорта по пер. Училищный (в границах Петровского бульвара) с 7:30 до 23:00, а также по улице Владимира Ленина  (от пер. Коммунарский до пер. Кожевенный) с 7:30 до 16:00.

Поделиться новостью