Культура
Бийские мастера и художники представят свое творчество в Москве
Автор:

Бийские мастера и художники представят свое творчество в Москве

С 11 по 22 апреля в московском выставочном зале «Тушино» состоится международная художественная выставка, где свои работы представят художники и мастера из Италии, России, Израиля и Швейцарии. Нашу страну будут представлять в том числе мастера из Бийска: Любовь Кондрюкова, Юлия Заречнова, Марина Климова и Марина Гарагулина.

Как сообщает руководитель галереи авторских работ «АлтайТалантБийск» Ирина Моисеева, это стало возможным благодаря сотрудничеству с Ассоциацией художников Италии Internazionale dell Arte. К слову, выставка проводится в рамках проекта «Искусство без границ».

В эти дни в «Тушино» можно будет увидеть произведения современного искусства в самых разных стилях и жанрах — от геометрического абстракционизма до пейзажной живописи, от экспрессионизма до цифровой фотографии. Свою нишу также займут изделия декоративно прикладного искусства и народных промыслов.

От бийских мастеров будут представлены работы в разных техниках: от Любови Кондрюковой — украшения в технике фьюзинг, от Юлии Заречновой — картины на кедре в технике росписи по дереву, от Марины Климовой — живопись, а от Марины Гарагулиной — сумка в технике традиционного ткачества.

Как отмечает Ирина Моисеева, для галереи «АлтайТалантБийск» участие в этой выставке станет первым серьезным международным проектом, позволяющим познакомить с творчеством талантливых бийских мастеров аудиторию столь высокого уровня.

Поделиться новостью