Культура
Бийский драмтеатр готовит постановку из репертуара 1981-го года
Автор:

Бийский драмтеатр готовит постановку из репертуара 1981-го года

В ближайшее время афиша Бийского драматического театра пополнится новым спектаклем. Зрителям будет представлен детективно-эротический, музыкально-криминальный водевиль по пьесе сербского драматурга Мирослава Митровича «Вор в положении, или Ограбление в полночь».

«Это немного откровенная и немного поучительная история из жизни обычного работника торговли, в которой много не так уж обычного: есть и кражи, и обман, и интриги, и, конечно же, разоблачения. И на какие ухищрения готовы пойти герои, чтобы выкрутиться из затруднительного и анекдотичного положения — об этом поведает новый спектакль», — сообщают в театре.

Отмечается, что в 1981г. водевиль «Ограбление в полночь», поставленный режиссером М. Карнауховым, уже был в репертуаре Бийского театра.

Постановка того времени порадовала зрителей необычной пластикой актеров, оригинальным музыкальным сопровождением и участием ведущих артистов — Ирины Круподеровой, Льва Корнюкова (заслуженных артистов РСФСР), Владимира Акулова, Надежды Калининой, Тамары Уфимцевой, Натальи Корнюковой.

Работники театра наших дней надеются, что и современная версия «Ограбления в полночь» (режиссера-постановщика Артема Фоменко и художника-постановщика Михаила Вороновского) будет интересна зрителю.

Премьера нового спектакля состоится 10—11 марта.

Поделиться новостью