Культура
Бийским школьникам провели «открытый урок» с выставкой пожарной техники
Автор:

Бийским школьникам провели «открытый урок» с выставкой пожарной техники

Сегодня, 27 апреля, вкупе с прошедшими во всех бийских школах открытых уроков по пожарной безопасности, для школьников состоялся также демонстрационный показ пожарной техники. Местом проведения мероприятия была выбрана площадь городского Дворца Культуры.

Как рассказали организаторы мероприятия, основной целью его проведения стала необходимость в преддверии школьных каникул напомнить ребятам как вести себя в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Знания о правильном поведении на воде, в случае пожара, техника безопасности и умение пользоваться различными защитными приспособлениями — никогда не бывают лишними. А подкрепленные возможностью самим прикоснуться к действующим пожарным машинам и примерить на себя спасательное оборудование, эти знания надолго останутся в памяти школьников. Благодаря живому и интересному рассказу сотрудников бийской службы спасения, подкрепленному демонстрацией оборудования, назвать мероприятие «уроком» было сложно — скорее, это напоминало живую и познавательную игру, которая, тем не менее, несла в себе жизненно необходимые знания для каждого.

Поделиться новостью