Культура
Более 130 тысяч рублей пожертвовали бийчане на поддержку бездомных животных
Автор:

Более 130 тысяч рублей пожертвовали бийчане на поддержку бездомных животных

Майская акция «Добрый пёс» в Бийске неожиданно приобрела особый размах и много новых друзей. В минувшее воскресенье,15 мая, на Петровском бульваре царила поистине праздничная атмосфера, и каждый унес с этого праздника море положительных эмоций, заряд бодрости и чувство удовлетворения от участия в большом общем деле.

Инициатором мероприятия традиционно являлось Общество защиты животных «Преданность», которое на этот раз поддержала Алтайская спортивная Федерация ездового спорта. Также к акции присоединились неравнодушные предприниматели города, благодаря которым был организован качественный звук, вокальные номера, эксклюзивные сладости, необычные воздушные шары, ярмарка сувениров и шоу мыльных пузырей. Управление по культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Бийска посодействовало в предоставлении костюмов ростовых кукол.

3 часа на площадках работали замечательные четвероногие модели, известные фотографы нашего города и волонтеры. По результатам благотворительного праздника на поддержку бездомных животных бийчане пожертвовали 138757 рублей. Из них 132100 рублей с продажи купонов и 6656 рублей с ярмарки и ящиков для пожертвований. Организаторы выражают безграничную благодарность всем, кто предложил свою помощь, сотрудничество и не остался равнодушным к этой проблеме.
Поделиться новостью