Культура
День народного единства в Бийске: полная программа событий
Автор:

День народного единства в Бийске: полная программа событий

4 ноября в наукограде пройдет ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства. Как уже сообщал «Деловой Бийск», главное торжество состоится на бульваре Петра I, где заодно планируется провести официальное открытие его обновленной II очереди (начало в 12.00). Но праздничные события пройдут и на других площадках города.

Так, в 11:00 начнутся соревнования по фигурному вождению мотоциклов и автомобилей на открытое первенство г. Бийска. Участники и болельщики приглашаются на площадь Дома советов, к зданию администрации города.

В СК «Заря» (ул. Радищева, 20/2) в 12:00 состоится торжественное открытие VI межрегионального турнира по греко-римской борьбе «Кубок Единства». Финал соревнований пройдет 5 ноября с 10:00.

Кроме того, 4 ноября в 11:00 бийчане приглашаются на открытый смотр военно-патриотических и военно-спортивных клубов, который пройдет на базе Бийского промышленно- технологического колледжа (корпус №2 по ул. Социалистическая, 123). Здесь планируется выставка стрелкового вооружения, предоставленного военной частью 31466, военно-полевая кухня с солдатской кашей и настоящей бийской тушенкой. Соревнования пройдут при поддержке Бийской городской организации ветеранов ВДВ и войск спецназначения, а также регионального штаба «Юнармиии».

Желающих принять участие в «Хороводе Единства» ждут к 12:00 на площадке перед зданием Планетария. А в 13:00 в Городском Дворце культуры (ул. Горно-Алтайская, 56) начнется праздничная концертная программа (вход свободный). Также в 13:00 стартует праздничный концерт «Я в России рожден» в ДК БОЗ (ул. Социалистическая, 80). Вход: 100 руб.

Для православных верующих 4 ноября в Бийске пройдет традиционный храмовый праздник Казанской иконы Божией Матери в старообрядческом храме на ул. Гоголя, 71 (Заречье). На торжество приедет преосвященный Силуян, епископ Новосибирский и всея Сибири. В 7:00 начнется утреннее богослужение, а после Божественной Литургии и молебна (10:30) состоится освящение воды и Крестный ход вокруг храма.

Поделиться новостью