Культура
До трех звезд рукой подать
Автор:

До трех звезд рукой подать

Санатории сети «Курорт Белокуриха» — «Белокуриха», «Сибирь» и «Катунь» — в феврале 2016 года прошли государственную сертификацию и подтвердили уровень классификации «три звезды».
 
Ранее подобную сертификацию данные санатории  проходили в добровольном порядке, однако после Зимней Олимпиады в Сочи проверка на категорию была введена на государственном уровне. Как сообщает пресс-служба сети санаториев «Курорт Белокуриха», в дальнейшем руководство акционерного общества планирует достичь классификации «4 звезды», в связи с чем принято решение об увеличении площадей номерного фонда.

Благодаря государственной классификации санатории  «Белокуриха», «Сибирь» и «Катунь» включены в национальную систему бронирования и представлены на федеральных сайтах бронирования.

 

Справка

Согласно государственной классификации категория «3 звезды» предусматривает в номерах горячее и холодное водоснабжение, отопление, вентиляцию, охранную сигнализацию, телефонную связь, санузел, питьевую воду, туалетный столик, подставку для багажа и т.д. Смена постельного белья 2 раза в неделю, смена полотенец и уборка — ежедневно. В гостинице должны работать круглосуточная служба приема гостей, а также ресторан, охраняемая автостоянка, ресторан, парикмахерская и
Поделиться новостью