Культура
Дуэт «Созвездие» покорил Сибирь
Автор:

Дуэт «Созвездие» покорил Сибирь

В шести международных конкурсах за один учебный год стали лауреатами Елена Кутуева и Кристина Патрикеева из Бийской школы-интерната № 3 (для слепых и слабовидящих детей). Об этом рассказала преподаватель вокала Бийской школы-интерната № 3 Людмила Тюкалова.

Надо сказать, что много лет Людмила Тюкалова помогает слабовидящим детям покорять творческие вершины. Этот год выдался не менее насыщенным.

Так, ее воспитанницы стали лауреатами финала международного конкурса «Сибирь зажигает звезды». Как дуэт «Созвездие» и в сольном исполнении девушки стали лауреатами III и II степеней, а также заняли дуэтом в номинации «Академический вокал» лауреатство I степени. Кроме того, Елена Кутуева в «Академическом вокале» отдельно признана «золотым лауреатом».

Сама Людмила Тюкалова награждена дипломами «Лучшего руководителя» и «Лучшего постановщика», при этом, не в первый раз.

Кроме того, девушки стали победителями в ряде городских и краевых конкурсах, в том числе, краевом конкурсе «Ростки талантов».

Также Елена Кутуева стала номинантом международной премии «ARTIS», получила звание «Лучшей певицы 2015 года». И так как девушка в этом году окончила школу, жюри международных конкурсов рекомендовало ей продолжить профессиональное обучение по академическому вокалу.

 

Поделиться новостью