Культура
Этой зимой на Петровском бульваре оборудуют каток под открытым небом
Автор:

Этой зимой на Петровском бульваре оборудуют каток под открытым небом

Глава города Александр Студеникин уверен, что проект, который задуман, понравится горожанам. Кроме того, рядом с катком обещают поставить теплый бокс с прокатом коньков и оформить фотозоны со снежными фигурами. Общая площадь ледовой площадки составит около 1000 кв. м.

Напомним, идея сделать каток на бульваре Петра I появилась у администрации почти год назад, при анализе работы главного снежного городка. Тогда же определили и место — на зеленой зоне справа от сцены. Каток планируется заливать там, где нет деревьев.

Отметим, место довольно удачное, учитывая, что оно находится в непосредственной близости от сцены и главной городской елки. Напомним, в прошлом году елка впервые была установлена не на фонтане, а на обновленной площадке третьей очереди бульвара. Также прошлой зимой город впервые встречал новый год с искусственной елью, при этом многие бийчане отметили, что она очень пышная и по красоте не уступает живому дереву.

Площадка будет организована силами частного предприятия, поэтому с посетителей планируется взимать плату. Точный ее размер пока не называется.

Поделиться новостью