Культура
Инвесторов «Белокурихи-2» поддержат на правительственном уровне
Автор:

Инвесторов «Белокурихи-2» поддержат на правительственном уровне

Инвесторам «Белокурихи-2» создадут комфортные условия работы. 26 октября об этом заявил заместитель председателя Правительства Алтайского края Виктор Мещеряков, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Также изменения коснутся «Бирюзовой Катуни» и «Сибирской монеты». На площадке «Белокурихи-2» создана вся необходимая инфраструктура.

Инвесторы не платят за строительство водопровода, газопровода, электросетей и дорожных объектов. Сегодня «Белокуриха-2» — очень перспективная и наиболее привлекательная площадка для инвесторов, поскольку она расположена рядом с курортом федерального значения.

Земельные участки на этой инвестплощадке пользуются большим спросом у инвесторов. «Есть все условия, для того чтобы приходили инвесторы и строили туристические объекты», — подчеркнул заместитель председателя Правительства региона. По его словам, до февраля 2018 года туристические объекты «Белокурихи-2» будут подключены по временной схеме, а затем — с использованием новой ЛЭП 110 кВт и подстанции 110/10 кВт. Стоимость работ по созданию новых энергообъектов составила 354 млн рублей.

Поделиться новостью