Культура
Как на праздник: В день выборов президента России в Бийске будет организована масштабная программа
Автор:

Как на праздник: В день выборов президента России в Бийске будет организована масштабная программа

18 марта, в день выборов президента России, в Бийске будет организована масштабная концертная программа. Поднимать настроение избирателям будут одновременно несколько площадок, сообщают в управлении культуры, спорта и молодежной политики городской администрации.

Главной праздничной площадкой станет сцена городского Дворца культуры. В 12:00 здесь начнется выступление муниципального русского народного хора «Голоса Сибири», а в 15:00 концертную программу продолжат творческие коллективы ГДК.

Также в 12:00 на площади у ДК БОЗ начнется народное гулянье «Весны прекрасные напевы». Гостей праздника ждут выступления местных артистов, игры, конкурсы, спортивные состязания и детская площадка. В культурно-спортивном центре п. Льнокомбинат в 12:00 стартует концертная программа творческих коллективов.

Кроме того, культурно-развлекательные мероприятия пройдут в отдаленных микрорайонах города. Так, в клубе поселка Сорокино состоится выставка детских рисунков «Сегодня я рисую, завтра голосую», выступит ансамбль русской песни «Задоринки» (11:00), пройдет мастер-класс «Волшебная глина» (13:00). В завершении программы выступят любительское объединение «Триумф», ВИА «Ретро» и танцевальные коллективы (15.00).

В клубе поселка Новый концертная программа начнется в 14.00. Здесь выступят хореографические ансамбли «Сказка» и «Азарт», группа «Огоньки», солисты. В 15:00 программу продолжит ансамбль народной лирической песни «Лада».

Концертная программа в поселке Фоминское начнется в 11:00, а в клубе поселка Малоугренево, где выступит ансамбль русской песни «Родные просторы», — в час дня.

Также 18 марта бийчане приглашаются на бульвар Петра I , где с 11:00 до 14:00 пройдет социальная ярмарка с участием местных товаропроизводителей. Местом ее проведения традиционно станет площадь в районе фонтана.

Поделиться новостью