Культура
Конкурс на лучшего снеговика впервые пройдет в Бийске
Автор:

Конкурс на лучшего снеговика впервые пройдет в Бийске

Городской молодежный арт-фестиваль «Снеговичок — Сибирячок» организован управлением культуры, спорта и молодежной политики при участии Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина. Главными площадками мероприятия станут бульвар Вали Максимовой и набережная «Берег Надежды» в поселке Молодежный.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в настоящее время (до 10 декабря) оргкомитет принимает от школьных и молодежных коллективов заявки на участие в конкурсе. Ими могут стать учебные заведения, представители молодежи, учащиеся СОШ, студенты средне- специальных и высших учебных заведений, молодежные объединения города.

С 10 по 16 декабря пройдет непосредственно подготовка конкурсных работ. Участникам предстоит изготовить фигуру на специально отведенной для этого площадке, причем сделать ее можно не только из снега. Например, в положении о конкурсе предусмотрена номинация, в которой снеговик может быть изготовлен из любых природных и декоративных материалов, бытовых предметов, с применением конструкций любого типа, а также в формате рисунка. В целом итоги конкурса подведут по следующим направлениям:
— «Снежная фигура»,
— «Ледяная фигура»,
— «Оригинальная фигура»,
— «Карнавал Снеговиков» (изготовление костюма снеговика для участия в шествии-маскараде, который состоится в день открытия городка снеговиков).

Награждение победителей состоится на открытии городской елки 24 декабря.

Заявки на участие в арт-фестивале принимаются на электронный адрес fyn66@mail.ru (тема – Конкурс).

Поделиться новостью