Культура
Летний туристический сезон в крае откроют 30 апреля на празднике «Цветение маральника»
Автор:

Летний туристический сезон в крае откроют 30 апреля на празднике «Цветение маральника»

Летний туристический сезон откроется в Алтайском крае 30 апреля традиционным масштабным праздником «Цветение маральника», который пройдет на территории комплекса «Бирюзовая Катунь».

Гости смогут принять участие в различных мастер-классах, посетить выставки-продажи, анимационные площадки, пленэр, караоке, киноклуб и другие увлекательные мероприятия. Как сообщает Алтайтурцентр, главным событием станет шествие-парад участников, организованный из полутора тысяч представителей туристских организаций, творческих объединений, федераций и коллективов региона.

Кроме того, на празднике будут организованы соревнования по плаванию в холодной воде, спортивному ориентированию, перетягиванию каната и некоторым другим дисциплинам. Желающие смогут подняться в небо на воздушном шаре, пострелять из арбалета, прокатиться на мотоцикле и пит-байке. Также в программе показательные выступления велосипедистов, джолли-джамперов и членов федерации спортивного туризма.

Не останутся без внимания и любители хаски. На празднике будет организована фотосессия с собаками, предоставленными местным питомником этой породы ALTAI ROCKS, а также ярмарка-продажа войлочных изделий, украшений, магнитов и прочей сувенирной продукции с изображением хаски. Собранные средства пойдут на развитие краевой федерации ездового спорта.
Поделиться новостью