Культура
Любители попариться будут платить по полной
Автор:

Любители попариться будут платить по полной

Со следующего года дотация на посещение бани по ул. Красноармейской для некоторых категорий граждан больше выделяться не будет. А это значит, что всем бийчанам придется платить за банные услуги по их полной стоимости.

— Проблема в том, что любителей попариться не очень много, и экономика этого предприятия никак не восстановится, — объясняет ситуацию глава городской администрации Николай Нонко. — Городская баня была передана в концессию — долгосрочную аренду порядка 35 лет. В этот срок арендатор не праве изменить предназначение помещения. То есть он может усовершенствовать его и на протяжении всех этих лет получать прибыль, но баня остается в муниципальной собственности.

В данный момент, одно из банных отделений по ул. Красноармейской закрыто на ремонт и мужчины, и женщины посещают баню по определенным дням.

Как отмечает городская администрация, в городе есть и другие частные предприятия, которые оказывают подобные услуги приблизительно по таким же ценам. Рынок развивается, и человек, любящий попарится, может найти, где это сделать в Бийске.

Поделиться новостью