Культура
Море эмоций:  На квартале АБ торжественно открыли новый фонтан
Автор:

Море эмоций: На квартале АБ торжественно открыли новый фонтан

Это событие по праву можно назвать праздником общегородского масштаба: 9 сентября на открытие первого в Бийске светового фонтана у ТЦ «АБ» съехались жители со всех концов города.

Праздник собрал такое количество бийчан, что далеко не всем удалось протиснуться к фонтану и в полной мере оценить его красоту. Между тем, уже в этот вечер социальные сети пестрили фото- и видеосъемками с места событий, а эмоциональные отзывы говорили о том, что праздник однозначно удался.

Напомним, современный пешеходный фонтан с вечерней подсветкой — подарок городу от «Торгового двора «Аникс», символично сделанный в год 25-летия компании. Она взяла на себя расходы по демонтажу старой полуразрушенной конструкции, установке нового оборудования и дальнейшему содержанию фонтана.

Стоит отметить, подарок пришелся горожанам по душе. После торжественного запуска позабавиться с танцующими струями воды были не прочь как дети, так и взрослые. Еще больше праздничных эмоций добавила обширная развлекательная программа с концертными номерами, конкурсами и розыгрышем призов.

Отметим, ранее «Торговый двор «Аникс» уже проводил работы по благоустройству территории, прилегающей к ТЦ «АБ». В 2017 году за счет средств компании здесь появились новые проезды и тротуары. Теперь горожан также будет радовать новый фонтан, о возрождении которого жители этого микрорайона мечтали не один год.

Фото взято с портала нашбийск.рф

Поделиться новостью