Культура
Навстречу Дню театра: программа "Театральной ночи"
Автор:

Навстречу Дню театра: программа "Театральной ночи"

Своему профессиональному празднику — Международному Дню театра коллектив Бийского драматического театра посвящает два важных события.

Это «Театральную ночь», которая пройдет 25 марта в 16:00, 18:00 и 20:00. А также премьера комедии «Две дюжины алых роз» Альдо де Бенедетти 9, 10, 16, 17 апреля.

Программа «Театральной ночи» предоставит зрителям:        

— «костюмерную»  с возможностью примерить сценические костюмы;

— кресло  парикмахера — постижера для изменения внешности;

— «аква-грим» для всех смелых и влюбленных в театр;

— музыкально — документальные воспоминания «К нам прошлое приходит по ночам», посвященные  100-летию здания театра (Народного Дома имени Павла Копылова).

«Театральная ночь» поможет почувствовать душу театра;  приоткроет завесу тайны; позволит  лучше понять театр и полюбить его еще сильнее.

Премьерный  спектакль "Две дюжины алых роз" это легкая, живая и трогательная комедия, пронизанная тем самым искрометным юмором, которым издавна славились итальянцы.

Появившейся в 1936 году, этой пьесе была суждена долгая жизнь, продолжающаяся по сей день.  Она  переведена  на 27 языков и с неизменным успехом  продолжает шагать по странам и континентам. В центре комедии — муж и жена, показанные в жизненных обстоятельствах, которые развиваются на наших глазах так неожиданно, что персонажи то и дело попадают в смешные ситуации.

Поделиться новостью