Культура
Открыт приём работ на конкурсы "Сибирской масленицы"
Автор:

Открыт приём работ на конкурсы "Сибирской масленицы"

В 2020 году праздник «Сибирская Масленица» состоится 29 февраля. Масштабный фестиваль вновь пройдет на территории туристско-развлекательного комплекса «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино.

Программа фестиваля традиционно будет включать конкурсы, итоги которых и подведут во время народных гуляний. Прием работ уже ведется.

Так, работы на конкурс «Моя родословная» для школьников можно было начинать готовить еще в августе. Работы принимают до 10 февраля 2020 года.

Впервые в этом году объявлен конкурс «Русский костюм». Идею конкурса организаторам подали сами гости «Сибирской Масленицы», приезжавшие на праздник в нарядах в русском стиле.

Основной этап конкурса — подача и сбор заявок — уже объявлен и продлится до 27 февраля. За это время участникам нужно успеть подготовить сам костюм и видео-визитку. К участию в конкурсе приглашаются все желающие, возраст конкурсантов не ограничен. От одного участника принимается одна работа.

Участникам конкурса «Наша Масленица» традиционно предстоит сделать креативное масленичное чучело. Узнать, насколько креативными были участники предыдущих конкурсов можно, посетив резиденцию, где собраны рукотворные масленичные чучела, победившие в конкурсе за последние пять лет. Резиденция расположена на берегу пруда гостиничного комплекса «Золото Алтая» в селе Новотырышкино. Заявки на участие принимаются до 29 февраля включительно.

Кроме того, до 28 февраля открыт прием заявок на участие в конкурсе креативных саней «Как по маслу».

Познакомиться с Положением по каждому конкурсу можно на сайте фестиваля.

Авторы лучших работ получат денежные премии и дипломы.

Поделиться новостью