Культура
Открытие главной городской елки переносится
Автор:

Открытие главной городской елки переносится

Об этом сегодня на плановом совещании в мэрии сообщила начальник отдела культуры Юлия Сафонова. Новогоднее представление и открытие снежного городка на Бульваре Петра I состоится не 24 декабря, как было запланировано ранее, а на четыре дня позже — 28-го.

По информации управления ЖКХ, перенос даты связан с задержкой в работе по оформлению снежного городка. Завоз снега подрядчиком еще продолжается, при этом первые короба для создания снежных фигур начали утрамбовывать только сегодня утром.

Отметим, всего муниципальным контрактом предусмотрено создание 10 снежных форм, включая горки. Кроме того, появятся ледовые композиции — ими, как и в прошлом году, будет украшено основание елки. Частично запасы льда на новогоднюю площадку уже доставлены, и скульпторы в ближайшее время планируют приступить к работе.

Что касается программы открытия главной городской елки, то она по традиции будет состоять из двух основных частей. В 16:00 на Петровском бульваре начнут работу игровые площадки для разных возрастных категорий, а в 17:00 состоится официальное открытие и новогоднее музыкальное представление. Закончится мероприятие в 18:00 праздничным фейерверком.

Поделиться новостью