Культура
Под Бийском пройдет Чемпионат Сибири по эндуро-кроссу
Автор:

Под Бийском пройдет Чемпионат Сибири по эндуро-кроссу

В субботу, 14 мая, с 12.00 в поселке Лесной будет проходить первый этап чемпионата Сибири по эндуро-кроссу. В этой дисциплине мотоциклетного спорта участники демонстрируют не только скоростную подготовку, но и приемы преодоления препятствий.
 
В соревнованиях примут участие десятки спортсменов из Красноярского края, Томской, Омской, Кемеровской областей и всего Алтая. Заезды выявят победителей как в общекомандном зачете, так и в каждом из представленных классов. Всего их будет три: софт-класс — мотоциклы для прогулок и путешествий, хард-класс — техника для путешествий в тяжелом режиме и кросс-класс — мотоциклы для пересеченной местности. Участникам предстоит пройти дистанцию в 3,5 км, на которой им встретятся 50 различных препятствий (колеса, бревна, плиты и прочее).

Трасса в Лесном считается одной из самых сложных в Сибири, что делает соревнования, которые проходят здесь, интересными и зрелищными.

Организатор соревнований СТК "Триал" приглашает бийчан посетить это мероприятие, поддержать наших спортсменов и приятно провести время на природе.
 
 
Поделиться новостью