Культура
Познакомьтесь с соседями за чаем во дворе
Автор:

Познакомьтесь с соседями за чаем во дворе

27 мая состоится II Всероссийская акция "Международный день соседей". Не останется в стороне от этого и Алтайский край, а жителям города Бийска предлагают активно присоединиться к данному мероприятию.

Ведь цель этой акции — вовлечение граждан в процесс управления многоквартирными домами, повышение ответственности собственников за общедомовое имущество. Ведь  реформирование отрасли ЖКХ предполагает высокую степень самоорганизации жителей многоквартирных домов, их участие в общих собраниях, умение защищать свои права в случае ненадлежащей работы управляющих организаций.

А любое взаимодействие начинается со знакомства. Поэтому в акции приглашают принять участие управляющие организации, ТСЖ, общественность, уличные комитеты, ТОС. На практике это может быть субботник с угощениями, уличное чаепитие, различные внутридворовые детские конкурсы и пр. Проведение подобных тематических мероприятий также возможно в течение летнего и осеннего периода 2016 года. Более подробная информация о проведении данной акции представлена на сайте http://sosedi2016.ru/.

Поделиться новостью