Культура
Принят региональный закон о курортном сборе
Автор:

Принят региональный закон о курортном сборе

26 октября депутаты краевого Законодательного Собрания в окончательной редакции приняли законопроект «О введении платы за пользование курортной инфраструктурой в Алтайском крае».

Согласно документу, с 1 мая 2018 года отдыхающие в санаториях и отелях Белокурихи, в том числе жители региона, должны будут платить по 30 рублей в сутки с человека. В последующие четыре года размер курортного сбора составит 50 рублей, при этом список территорий, участвующих в федеральном эксперименте, может расшириться. В перспективе ими могут стать Завьяловский и Романовский районы, а также город Яровое.

Кроме того, в будущем к процессу по взиманию курортного сбора планируется подключить хозяев частных гостиниц, гостевых домов и арендуемых отдыхающими квартир, отметил на заседании вице- спикер краевого парламента и председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов.

Как сообщает Управление Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу, собранные бюджетные ассигнования будут направляться на развитие объектов курортной инфраструктуры.

Поделиться новостью