Культура
Шукшинский кинофестиваль: кто из звезд кино приедет на Алтай
Автор:

Шукшинский кинофестиваль: кто из звезд кино приедет на Алтай

Сегодня, 5 июля, в барнаульском кинотеатре «Премьера» состоится последнее заседание краевого оргкомитета, посвященное Всероссийскому фестивалю «Шукшинские дни на Алтае».

Напомним, юбилейный, 40-ой, фестиваль пройдет в Алтайском крае с 19 по 23 июля. В его программу также входит XVIII Всероссийский Шукшинский кинофестиваль, на котором будут представлены фильмы в двух номинациях: игрового кино и короткометражный фильм. Всего в основную конкурсную программу этого года заявлено 11 фильмов.

Как сообщает пресс-служба администрации края, в кинофестивале примут участие народный артист России Валерий Баринов, заслуженный артист России Сергей Баталов, актеры театра и кино Сергей Маховиков, Лариса Шахворостова, Андрей Мерзликин, Дмитрий Марьянов, Наталья Кудряшова, актер и продюсер Александр Ковтунец, режиссеры Александр Новопашин и Филипп Абрютин, продюсер Владимир Есинов. Жюри Всероссийского Шукшинского кинофестиваля возглавит заслуженная артистка РСФСР Светлана Светличная.

По традиции творческие встречи с участниками кинофестиваля пройдут в Барнауле, Бийске и Белокурихе. С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться новостью